transport

Рефрижераторные перевозки

 

Когда возникает необходимость доставки грузов, требующих определенного температурного, вентиляционного, влажного режима на всем пути следования, таких как рыба и морепродукты, молоко и молочные продукты, яйца, жиры и масла животного и растительного происхождения, овощи, фрукты, медикаменты, продукты химической промышленности, на помощь приходят рефрижераторные перевозки.

Универсальным оборудованием для перевозки таких грузов по суше и морю различными видами транспорта является рефрижераторный контейнер.

Рефрижераторный контейнер (рефконтейнер) - контейнер оборудованный специальной холодильной установкой, позволяющий хранить грузы чувствительные к изменению температур. Рефконтейнер транспортируется как и обычный контейнер, но со специальным подключением электропитания.

Мы имеем достаточный опыт работы и готовы предоставить транспорт, оснащенный специальным оборудованием, предназначенным для перевозки рефрижераторных грузов в контейнерах, которое позволяет поддерживать необходимую температуру груза с момента  загрузки  продукции на фабрике и  до момента  доставки  его в  порт назначения.


Непосредственно перед  погрузкой на шасси порожнего контейнера специалистами проводится осмотр и проверка контейнера (уровень фреона, проверка клапанов и электронного блока управления) для того, чтобы убедиться, что контейнер прибудет  к грузоотправителю пригодным  к загрузке. В процессе рефрижераторной перевозки происходит постоянный  контроль  температурного  режима  груза, а также влажности и вентиляции.

Транспортировка в рефрижераторном контейнере позволяет получить следующие преимущества:

  Груз доставляется по схеме «от двери до двери», что позволяет избежать лишних расходов и неудобств связанных с перетаркой груза

  Возможно использование мультимодальной схемы доставки груза сочетающей в себе морской, железнодорожный и автомобильный транспорт

  Обеспечивается высокий уровень сохранности груза и упаковки (существенно снижаются риски потери товарного вида или хищения)

  Возможность перевозки партии груза от 20 тонн

  Рефрижераторные контейнеры являются современным оборудованием, которое активно производится по сегодняшний день и совершенствуется с каждым годом. Благодаря своим изотермическим свойствам и технологичности контейнеры  лучше поддерживают температурный режим и обеспечивают полную сохранность качества перевозимого груза


Осуществляя  рефрижераторные перевозки, мы соблюдаем все необходимые государственные и международные стандарты.